Über uns

Die Kreishandwerkerschaft Steinfurt-Warendorf sieht sich als die Interessenvertretung des Handwerks in den Kreisen Steinfurt und Warendorf.  Ebenso vertreten wir die Handwerksinnungen in den genannten Kreisen. Unser umfangreiches Serviceangebot steht exklusiv allen Mitgliedern der der Kreishandwerkerschaft angeschlossenen Fachinnungen zur Verfügung.

In unseren Geschäftsstellen stehen Ihnen unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter kompetent zur Verfügung. Gerne helfen wir Ihnen persönlich mit Rat und Tat weiter. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Unsere Öffnungszeiten

Mo.- Do.
07:30 Uhr - 16:45 Uhr

Fr.
07:30 Uhr - 12:30 Uhr

Beratung auch außerhalb dieser Zeiten nach Terminvereinbarung möglich.

Geschäftsstelle Beckum

Schlenkhoffs Weg 57
59269 Beckum

Geschäftsstelle Rheine

Laugestraße 51
48431 Rheine

Unsere Geschäftsführung

Sprechen Sie uns an »

Vorstand

Heinz-Bernd Lohmann

Kreishandwerksmeister

Thomas Bäumer

Stv. Kreishandwerksmeister

Gutenbergstr. 27
49479 Ibbenbüren

Thomas Scheiwe

Stv. Kreishandwerksmeister

Karl-Hans Albers

Vorstandsmitglied

Hubertus Diepenbrock

Vorstandsmitglied

Georg Hagemann

Vorstandsmitglied

Dornierstraße 9
48477 Hörstel

August Mußmann

Vorstandsmitglied

Altenberger Straße 4
48359 Nordwalde

Heinz-Dieter Oertker

Vorstandsmitglied

Andreas Wilinski

Vorstandsmitglied

Susanne Dorsten

stv. Vorstandsmitglied

Kolpingstraße 2
48607 Ochtrup

Geschäftsführung

Frank Tischner

Hauptgeschäftsführer

Reinhard Kipp

Geschäftsführer

Günter Schrade

Geschäftsführer

Mitarbeiter

Maria Sander

Maria Sander

Buch- u. Steuerberatungsstelle

Tel. 05971 4003-2150
Fax 05971 4003-92150
Keziban Sarigecili

Keziban Sarigecili

Zentrale

Tel. 05971 4003-8000
Fax 05971 4003-90000
Markus Schauerte

Markus Schauerte

Ausbildung Schweißen - Kreis Steinfurt

Tel. 05971 4003-4920
Fax 05971 4003-94920
Viktor Schierling

Viktor Schierling

Ausbildung Kfz - Kreis Steinfurt

Tel. 05971 4003-4320
Fax 05971 4003-94320
Jan-Philipp Schiffer

Jan-Philipp Schiffer

Bereichsleiter "Buchhaltung u. Controlling"

Tel. 05971 4003-1050
Fax 05971 4003-91050
Marina Schliekmann

Marina Schliekmann

Buch- u. Steuerberatungsstelle

Tel. 05971 4003-2190
Fax 05971 4003-92190
Richard Schoen

Richard Schoen

Ausbildung Bau - Kreis Steinfurt

Tel. 05971 4003-4150
Fax 05971 4003-94150
Jutta Schoregge

Jutta Schoregge

Buch- u. Steuerberatungsstelle

Tel. 05971 4003-2120
Fax 05971 4003-92120
Günter Schrade

Günter Schrade

Geschäftsführer

Tel. 05971 4003-3000
Fax 05971 4003-93000
Norbert Schulte

Norbert Schulte

Buchhaltung / Controlling

Tel. 05971 4003-1390
Fax 05971 4003-91390
Udo Schulte

Udo Schulte

Ausbildung Elektro - Kreis Steinfurt

Tel. 05971 4003-4220
Fax 05971 4003-94220
Maurice Schulze

Maurice Schulze

Azubi Fachinformatiker Systemintegration

Tel. 05971 4003-1880
Fax 05971 4003-91880
Pedro Schünemann

Pedro Schünemann

KH Service- und Wirtschaftsgesellschaft mbH
Langzeitexperte Mosambik

Michael Schürmann

Michael Schürmann

Buchhaltung / Controlling

Tel. 05971 4003-1310
Fax 05971 4003-91310
Leonard Schüßler

Leonard Schüßler

Ausbildung Metall - Kreis Steinfurt

Tel. 05971 4003-4655
Fax 05971 4003-94655
Franziska Schweck

Franziska Schweck

Innungsservice - Kreis Warendorf

Tel. 05971 4003-8200
Fax 05971 4003-90200
Daniel Stallmeier

Daniel Stallmeier

Ausbildung Koch

Tel. 05971 4003-5460
Fax 05971 4003-95460
Laurenz Stegemann

Laurenz Stegemann

Buch- u. Steuerberatungsstelle

Tel. 05971 4003-2160
Fax 05971 4003-92160
Beate Stiepert

Beate Stiepert

IT-Abteilung

Tel. 05971 4003-1830
Fax 05971 4003-91830
Matthias Stumpf

Matthias Stumpf

KH Service- und Wirtschaftsgesellschaft mbH

Tel. 05971 4003-1299
Fax 05971 4003-91299
Linda Sünker

Linda Sünker

Ausbildungsabteilung - Kreis Steinfurt

Tel. 05971 4003-1710
Fax 05971 4003-91710