Über uns

Die Kreishandwerkerschaft Steinfurt-Warendorf sieht sich als die Interessenvertretung des Handwerks in den Kreisen Steinfurt und Warendorf.  Ebenso vertreten wir die Handwerksinnungen in den genannten Kreisen. Unser umfangreiches Serviceangebot steht exklusiv allen Mitgliedern der der Kreishandwerkerschaft angeschlossenen Fachinnungen zur Verfügung.

In unseren Geschäftsstellen stehen Ihnen unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter kompetent zur Verfügung. Gerne helfen wir Ihnen persönlich mit Rat und Tat weiter. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Unsere Öffnungszeiten

Mo.- Do.
07:30 Uhr - 16:45 Uhr

Fr.
07:30 Uhr - 12:30 Uhr

Beratung auch außerhalb dieser Zeiten nach Terminvereinbarung möglich.

Geschäftsstelle Beckum

Schlenkhoffs Weg 57
59269 Beckum

Geschäftsstelle Rheine

Laugestraße 51
48431 Rheine

Unsere Geschäftsführung

Sprechen Sie uns an »

Vorstand

Heinz-Bernd Lohmann

Kreishandwerksmeister

Thomas Bäumer

Stv. Kreishandwerksmeister

Gutenbergstr. 27
49479 Ibbenbüren

Thomas Scheiwe

Stv. Kreishandwerksmeister

Karl-Hans Albers

Vorstandsmitglied

Hubertus Diepenbrock

Vorstandsmitglied

Georg Hagemann

Vorstandsmitglied

Dornierstraße 9
48477 Hörstel

August Mußmann

Vorstandsmitglied

Altenberger Straße 4
48359 Nordwalde

Heinz-Dieter Oertker

Vorstandsmitglied

Andreas Wilinski

Vorstandsmitglied

Susanne Dorsten

stv. Vorstandsmitglied

Kolpingstraße 2
48607 Ochtrup

Geschäftsführung

Frank Tischner

Hauptgeschäftsführer

Reinhard Kipp

Geschäftsführer

Günter Schrade

Geschäftsführer

Mitarbeiter

Antonius Bäumker

Antonius Bäumker

Bereichsleiter "Bildung"

Tel. 05971 4003-3200
Fax 05971 4003-93200
Roman Bergen

Roman Bergen

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)

Tel. 05971 4003-1500
Fax 05971 4003-91500
Meik Berning

Meik Berning

Ausbildung SHK - Kreis Steinfurt

Tel. 05971 4003-4660
Fax 05971 4003-94660
Jaqueline Beuke

Jaqueline Beuke

Kids Company

Tel. 05971 4003-3030
Fax 05971 4003-93030
Lioba Bock

Lioba Bock

Innungsservice - Kreis Warendorf

Tel. 05971 4003-1270
Fax 05971 4003-91270
Maria Böckenfeld

Maria Böckenfeld

Qualitätsmanagement

Tel. 05971 4003-3610
Fax 05971 4003-93610
Christian Bohmann

Christian Bohmann

Ausbildung Elektro - Kreis Steinfurt

Tel. 05971 4003-4250
Fax 05971 4003-94250
Jens Bökenfeld

Jens Bökenfeld

Willkommenslotse - Kreis Steinfurt

Tel. 05971 4003-6020
Fax 05971 4003-96020
Katharina Bornkampf

Katharina Bornkampf

KH Service- und Wirtschaftsgesellschaft mbH

Tel. 05971 4003-3150
Fax 05971 4003-93150
Tim Brandt

Tim Brandt

Ausbildung Schweißen - Kreis Warendorf

Tel. 05971 4003-4970
Fax 05971 4003-94970
Thomas Brink

Thomas Brink

Ausbildung Elektro - Kreis Steinfurt

Tel. 05971 4003-4210
Fax 05971 4003-94210
Bettina Broeske

Bettina Broeske

Buch- u. Steuerberatungsstelle

Tel. 05971 4003-2180
Fax 05971 4003-92180
Mark Brown

Mark Brown

Ausbildung Kfz - Kreis Steinfurt

Tel. 05971 4003-4330
Fax 05971 4003-94330
Walburga Brügge

Walburga Brügge

Buch- u. Steuerberatungsstelle

Tel. 05971 4003-2110
Fax 05971 4003-92110
Miriam Bulut

Miriam Bulut

Azubi Kauffrau für Büromanagement

Tel. 05971 4003-8200
Fax 05971 4003-90200